269 Kades Terpilih Hasil Pilkades Serentak Dilantik 16 Mei 2019 mendatang

Klaten – Pelaksanaan Pilkades Serentak Gelombang II yang melibatkan 269 desa di Kabupaten Klaten pada Rabu (13/03/2019) kemarin berjalan dengan aman, lancer dan kondusif. Hal ini tidak luput dari kerjasama semua pihak baik masyarakat yang sudah punya hak pilih, panitia tingkat desa, panitia tingkat kecamatan dan panitia tingkat Kabupaten Klaten. Kepala Dinas Pemberdayaan Masyarakat Desa (Dispermades) Kabupaten Klaten, H Joko Purwanto, SSos, MM saat dikonvirmasi via telepon whatsApp (WA) Jumat (15/03/2019) mengatakan rencana pelantikan kepala desa (kades) terpilih akan dilaksanakan pada Sabtu,16 Mei 2019 mendatang.
Asisten I Sekda Klaten, dr Rony Roekmito MKes kepada Bagian Humas Pemkab Klaten juga membenarkan rencana tersebut. Pada kesempatan tersebut, Rony Roekmito juga mengucapkan terimakasih kepada seluruh panitia pencalonan tingkat desa, panitia tingkat kecamatan dan panitia tingkat kabupaten Klaten yang sudah bekerja keras menyelenggarakan Pilkades serentak sehingga Pilkades serentak berjalan sukses tanpa ekses dan terpilih kades sesuai harapan masyarakat. Pasca pelaksanaan Pilkades serentak, masyarakat tetap dalam suasana yang rukun dan damai meskipun berbeda pilihan. Tak lupa beliau juga mengucapkan terimakasih kepada jajaran petugas keamanan mulai TNI, Brimob Polda Jateng, anggota polisi baik dari Polres Klaten mapun Polres se-Soloraya serta petugas Satuan Perlindungan Masyarakat (Satlinmas), yang sudah bekerja maksimal mengamankan Pilkades sesuai Standar Operasional Prosedur (SOP). Sehingga keamanan saat Pilkades benar-benar terjamin dan masyarakat dapat menggunakan hak pilihnya secara demokratis.
Berikut Daftar Calon Kades Terpilih Hasil Pilkades Serentak Gelombang II 13 Maret 2019

Kecamatan Klaten Tengah

1.Jomboran: Agung Widodo SE MPd
2.Semangkak: Ngadiyatno
3.Gumulan: Winarya

Kecamatan Manisrenggo

1.Kepurun: Drs Sukadi
2.Borangan: Suryadi
3.Leses: H Puryanto
3.Kranggan: Harjito
5.Sapen : Basuki
6.Bendan : Dwi Hartono
7.Tanjungsari: Sutrisno
8.Sukoriji: Siswanto
9.Nangsri: Drs Sumarjo
10.Barukan: Eko Priyo Sadono
11.Kebonalas: Supriyanto, SPd
12.Solodiran: Sutamto

Kecamatan Ngawen

1.Manjung: Waliyono
2.Tempursari: Budi Dyatmoko
3.Manjungan: Dunung Nugraha
4.Mayungan: Ahmad Sukaemi
5.Ngawen: Shofik Ujiyanto
6.Pepe: Siti Hibatun Yulaikah
7.Senden: Satya Sugiyanto
8,Kwaren: Suratman
9.Candirejo: Farah Dedi Setiawan
10.Drono: Mukti Cahyono ST
11.Kahuman: Werdoyo Joko Sumitro

Kecamatan Pedan

1.Temuwangi: Marwan Tujianto
2.Beji: Marsidi, SE
3.Ngaren: Supriyadi
4.Bendo: Nomy Yanuardo
5.Kalangan: Ratno Widodo
6.Troketon: Sunaryo
7.Kaligawe: Ari Sutikno, ST

Kecamatan Wedi:

1.Pesu: Budi Hartono
2.Dengkeng: Hariyanta
3.Pacing: Lamy Wiyono
4.Kadilanggon: Sukio Tarwicahyadi
5.Kaligayam: Joko Sutrisno
6.Brangkal: Sriyanto
7.Pasung: Sumarsono
8.Tanjungan: Jauhari, SE
9.Canan: Herning Jati Widagdo, ST
10.Kalitengah: Hariyadi
11.Sukorejo: Suryono, ST
12.Sembung: Sunarto, SH
13.Trotok: Samanto
14.Kadibolo: Siti Marwiyah

Kecamatan Trucuk

1.Karangpakel: Sri Sugiyanto
2.Wanglu: Guwono
3.Kalikebo: Drs H Purwanto
4.Gaden: Hj Partinah, ST, MM
5.Planggu: Drs Sukirdi
6.Pundungsari: Aris Sriyono
7.Sajen: Agus Yuliarto
8.Puluhan: Decka Cahyo Wibowo
9.Kradenan: Ridwan Effendy
10.Bero: Suranto, SSi
11.Sumber: Kuwatno

Kecamatan Klaten Utara

1.Sekarsuli: FX Siswanto, SH
2.Jonggrangan: Sunarna, SE
4.Jebugan:Bambang Udiyanto, ST
3.Belangwetan: Drs Hartono

Kecamatan Jatinom

1.Bengking: Suroto
2.Bonyokan: Surono, AMd
3.Kayumas: Mulyono
4.Krajan: Suswati Candra Kirana
5.Pandeyan: Budi Harjono, SE
6.Puluhan: Sajadi
7.Randulanang: Sumarno
8.Temuiring: Sujiyono
9.Glagah: Sumedi Waluyo

Kecamatan Kebonarum

1.Basin: H Mustopa Kamal
2.Malangjiwan: Suprianto

Kecamatan Kemalang

1.Bawukan: Slamet
2.Talun: Sri Widodo
3.Panggang: Kris Dwiyanto
4.Balerante: Sukono
5.Sidorejo: Gothot Winarso
6.Tegalmulyo: Sutarno
7.Tangkil: Setiyono
8.Bumiharjo: Lasono
9.Kendalsari: Supadi
10.Dompol: Kuntadi, ST
11.Kemalang: Didit Adiantoro

Kecamatan Karangnongko

1.Gumul: Eka Marwanta
2.Kadilajo: Bambang Sarwadi
3.Somokaton: Dwi Dono Lisyanto
4.Karangnongko: Heru Setyanto
5.Jagalan: S. Betty Christanti
6.Kanoman: Trimo
7.Logede: Warsana
8.Ngemplak: Marsudi

Kecamatan Wonosari

1.Sidowarno: Saka Sumarno
2.Bener: Suparni
3.Gunting: Triyanto
4.Ngreden: Sunarto, SPd
5.Lumbungkerep: Shry Supono
6.Bentangan: Samiyono
7.Boto: Sri Rejeki
8.Sekaran: Hery Tri Marjono, ST
9.Wadunggetas: Gatot Sriyanto
10.Duwet: Setyawan Donyanto
11.Pandanan: Sri Mulatsih, SE
12.Teloyo: Purwanto

Kecamatan Karangdowo

1.Tulas: Ngatiman
2.Bulusan: Heri Purwoko
3.Ringinputih: Muhammad Ridwan
4.Tumpukan: Suyamto
5.Karangjoho: Agus Yunianto, SE
6.Tambak: Sugiya
7.Karangdowo: Sri Hartanto, SPd
8.Munggung: Sugiyana
9.Sentono: Mulyono
10.Pugeran: Rusmanto Tjiptaning Fajar
11.Ngolodono: Jumadi, SAg
12.Karangwungu: Sudarjo
13.Babadan: Jarodi
14.Tegalampel: Suwanto
15.Bakungan: Agus Krisnanto WD

Kecamatan Delanggu

1.Jetis: Drs E Rudi Purwanto
2.Butuhan: Jonet Prabowo SH
3.Bowan: Ir Praptono
4.Sribit: Alibi
5.Mendak: RS Agung Hartana, SE
6.Krecek: Kukuh Harsana
7.Sabrang: Agus Sukardjito, SE
8.Karang: Agung Tri Sulistyo
9.Delanggu: Purwanto
10.Gatak: H Walino
11.Tlobong: Basuki
12.Kepanjen: Husnul Chotimah
13.Segaran: Budi Raharja

Kecamatan Bayat

1.Beluk: Bambang Sutarjo
2.Banyuripan: Tugina, SAg
3.Dukuh: Rudianta
4.Wiro: Sinto, SE
5.Ngerangan: Sumarno
6.Jarum: Iswanta
7.Krikilan: Eko Sri Purwanto, SE
8.Jambakan: Joko Hartono, SH
9.Kebon: Sukaca
10.Nengahan: Amat Giyarto
11.Talang: Sutopo
12.Paseban: Al Eko Tri Raharjo, AMd Akt
13.Jotangan: Sumarno
14.Tawangrejo: Susanta
15.Krakitan: Nurdin, SE

Kecamatan Klaten Selatan

1.Ngalas: H Edy Riyanto
2.Merbung: Muh Andi Setyawan, SSi
3.Danguran: Kamta Budi Santosa, SH
4.Nglinggi: Sugeng Mulyadi, SSos
5.Glodogan: Zaenal Arifin
6.Kajoran: H Sutarno

Kecamatan Kalikotes:

1.Krajan: Tri Agung Rahmadi, SE
2.Kalikotes: Ponidi, AMd
3.Jogosetran: Priyadi
4.Tambongwetan: Yuliyarti, SPd
5.Gemblegan: H Waluyo
6.Ngemplak: Tri Maryani, SPd

Kecamatan Polanharjo

1.Glagahwangi: Atit Novitasari, SPd
2.Kranggan: Gunawan Budi Utomo
3.Sidoharjo: Trimanto
4.Ponggok: H Junaedi Mulyono, SE
5.Nganjat: Pandu Sujatmoko, SE
6.Kahuman: Ida Andung Prihatin, SPd
7.Ngaran: Sri Amidi
8.Jimus: Hardjono
9.Turus: Ir Jatmiko
10.Keprabon: Hariyanto Wahyu Janasto
11.Sidowayah: Mujahid Jaryanto, SH
12.Polan: Tri Wahyudi, SE
13.Wangen: Mashudi

Kecamatan Tulung

1.Mundu: Budiyanto
2.Sedayu: Sri Kuatno
3.Bono: Bakdiyono
4.Beji: Dedi Irawati
5.Sudimoro: Agus Erwanto
6.Tulung: Heri Iswadi
7.Sorogaten: H Hari Harsono
8.Gedongjetis: Dedy Tuhono
9.Pucang Miliran: Kabib Mustofa
10.Daleman: Mursito, SH
11.Dalangan: H Agung Pramana
12.Cokro: Heru Budi Santoso

Kecamatan Prambanan

1.Tlogo: Raksono
2.Kebondalem Kidul: Tri Wahyu Wibowo
3.Kotesan: Slamet
4.Sengon: Agus Sumaryono
5.Cucukan: Heru Pramanan
6.Kemudo: Hermawan Kristanto, SSos
7.Kokosan: Suparjo
8.Geneng: Agung Saputro
9.Pereng: Purwanto
10.Bugisan: Heru Nugroho
11.Sanggrahan: Karsono

Kecamatan Jogonalan

1.Pakahan: Drs H M Markum Darokah
2.Ngering: Nicolaus Rahmanto
3.Rejoso: Sumardi
4.Somopuro: Supriyadi, SE
5.Tangkisan Pos: Parjono Santosa
6.Gondangan: Dinta Yulianto Asmoro
7.Sumyang: Suwito
8.Karangdukuh: Ari Supriyanto
9.Kraguman: Sunaryo
10.Granting: Sinung Harjanto
11.Wonoboyo: Supardiyono
12.Joton: Aris Gunawan, ST

Kecamatan Ceper

1.Jambu Kidul: Tri Handaya
2.Pokak: Soetjiati, SPd
3.Pasungan: Heribertus Purnama
4.Mlese: Heri Wibowo, SE
5.Jombor: Rudi Sugiharto
6.Ceper: Ari Suparyanto
7.Tegalrejo: Poniman
8.Klepu: Mustofa
9.Kuncen: Muryadi
10.Cetan: Eka Afriyanta, SH

Kecamatan Gantiwarno

1.Mlese: Suparwoto
2.Towangsan: Sigit Isruyanto, SSn
3.Jabung: Pramono Hadi
4.Kerten: Suyadi, SSos
5.Jogoprayan: Surono
6.Mutihan: Kiswantoro, SSos

Kecamatan Karanganom

1.Kadirejo: Agus Widodo
2.Tarubasan: Sriyanto
3.Blanceran: Bambang Hery Novianto
4.Kunden: H Sri Hadi
5.Brangkal: Haryanta
6.Beku: Alex Bambang Wijanarko
7.Karanganom: H Abdul Aziz
8.Soropaten: Hj Sri Wigati
9.Gempol: Edy Suryanto
10.Jeblok: Henry Prakosa
11.Pondok: Budi Utama
12.Gledeg: Watik Sri Mulyani
13.Ngabeyan: Supriyadi
14.Jurangjero: Ali Murtono
15.Padas: Erna Wahyuningsih
16.Jambeyan: Munawar, SPd

Kecamatan Cawas

1.Karangasem: Surono
2.Burikan: Surata
3.Bendungan: Drs Agus Priyono
4.Tugu: Suhartono, SPd
5.Kedungampel: Karmo, SPd
6.Bawak: Ponidi
7.Pakisan: Santosa
8.Balak: H Wijiono Margono
9.Cawas: Mujiyono
10.Plosowangi: Surip
11.Tirtomarto: Agung Nugroho
12.Pogung: Anggit Prasetya Kusuma, AMd
13.Bogor: Joko Riyanto, SHut

Kecamatan Juwiring

1.Trasan: Riyadi
2.Sawahan: Muji Widodo
3.Kwarasan: Sudarwanto
4.Serenan: Sri Suhadi, SPd
5.Mrisen: Drs Joko Edi Wiyono
6.Gondangsari: Suhadi
7.Taji: Drs Sujadi
8.Jaten: Sunar
9.Bolopleret: Catur Joko Nugroho
10.Jetis: Slamet Witoyo
11.Tlogorandu: Purnomo Hadi Santosa
12.Juwiring: Sugiyarto
13.Carikan: Katiyono
14.Bulurejo: Suparman
15.Ketitang: Yuliadi
16.Kenaiban: Toni Cahyo NUgroho

telah dibaca: 865 kali

Comments are closed.